计算题的问题

(1)当期进项税额= 56500/(1+13%)*13%+(2000*2)*13%+ 5100=12120(元)

(2)当期销项税额=(117000+93600+14040)/(1+17%)*17%=32640(元)

(3)该公司应缴增值税=32640-12120=20520(元)